пятница, 17 апреля 2015 г.

Как сделать кислородный коктейль дома без особых приспособлений?

Многие хотели бы готовить вкусные кислородные коктейли дома. Для их изготовления продаются специальные приборы стоимостью свыше 1000 рублей, или советуется использовать специальные кислородные трубки, но оказывается этот вкусный и полезный коктейль можно приготовить дома на кухне очень легко и быстро. Для этого нам понадобится:
- погружной блендер, миксер, венчик или даже вилка (миксер даст настоящую густую пену, а блендер как на картинке - послабее, венчик даст хорошую пену, ну а вилка на край :) - при энергичном взбивании тоже поможет вспенить коктейль, если других приспособлений не оказалось)
- сок прозрачный (например, виноградный, яблочный или вишневый)
- сироп корня солодки (он и даст пену - в аптеке его и используют).

Наливаем в емкость полстакана сока, добавляем половину чайной ложки сиропа солодки, взбиваем и через пару минут получаем вкусный кислородный коктейль домашнего приготовления!

В результате, мы экономим время и деньги на покупке специального оборудования, а также можем наслаждаться коктейлем в любое время, когда захотим, не выходя из дома!



Примечания:
Одного флакончика сиропа солодки (который можно купить в аптеке) хватит надолго. Но злоупотреблять ее частым использованием тоже не стоит, так как это, все-таки, лекарственное растение.
Стоит флакончик такого сиропа рублей 20-30.
Хорошо взбиваются в пену только прозрачные соки. Соки с мякотью такого эффекта не дают.

 Попробуйте и Вы этот вкусный коктейль!