четверг, 7 мая 2015 г.

Вы можете заменить дезодорант на бесплатное и безвредное средство!

Как сэкономить на дезодоранте?
Чем заменить дезодорант? Есть ли альтернативы?
Есть ли безвредные средства с эффектом дезодоранта?

Да, замена привычному дезодоранту существует и, скорей всего, есть и в Вашем доме. Это средство не только доступно всем и стоит копейки, но и безвредно, так как не содержит никаких опасных для здоровья компонентов, которые можно найти в составе традиционных средств от пота. Оно не маскирует неприятный запах и не блокирует поры, а эффективно предотвращает его появление.

Это чудо-средство - обыкновенная пищевая сода. Она обладает сильным антибактериальным действием и безвредна для человека (даже полезна, но это другая тема). Она не блокирует выделение пота, ведь это естественный процесс организма, который ему необходим. Неприятный запах появляется из-за размножающихся бактерий, а сода просто не дает им появиться.

После душа нужно нанести на влажную кожу подмышек количество соды, равное примерно капле воды по размеру (очень малого количества будет достаточно). При среднем потоотделении ее действия хватит даже на несколько суток, а при обильном - на день.

Важно! Не стоит наносить ее очень много, так как может появиться раздражение. Но риск перестараться, все же, не велик. И, конечно, нужно наносить соду только на чистую кожу.

Сода не оставляет пятен на одежде.

В дополнение: если на одежде есть неприятный запах в районе подмышек, который, бывает, не отстирывается, то использование соды решит и эту проблему - сода попадает  в небольших количествах на одежду и постепенно  убивает бактерии, которые являются причиной неприятного запаха. Через некоторое время от них не останется и следа.

Почему об этом средством говорится в статье как о бесплатном? Просто потому, что если купить одну пачку соды и использовать ее только в качестве дезодоранта, то ее хватит, наверно, на пару тысяч лет! ;)


Комментариев нет:

Отправить комментарий